188体育官网

慕德贵简介

  慕德贵同志,男,汉族,1959年8月出生,吉林集安人,1982年2月参加工作,1987年5月加入中国共产党,大学学历,项目管理硕士。

  1978年3月至1982年2月,贵州工学院机械系机械制造工艺及设备专业学习;

  1982年2月至1984年2月,任188体育官网安顺市计委工作员;

  1984年2月至1990年6月,先后任188体育官网安顺地委办公室工作员、督查科副科长、科长(其间:1986年2月至1987年1月,188体育官网普定县贡达乡扶贫,挂职任乡长助理);

  1990年6月至1992年9月,任188体育官网开阳县副县长;

  1992年9月至1996年6月,先后任188体育官网安顺地区计委副主任、主任(其间:1995年9月至1995年11月,188体育官网委党校处<局>长进修班学习);

  1996年6月至1997年8月,任188体育官网安顺地区计划局局长;

  1997年8月至1997年12月,任188体育官网安顺地委委员、安顺市委书记,地区计划局局长;

  1997年12月至2000年11月,先后任188体育官网安顺地委委员,安顺市委书记、西秀区委书记;

  2000年11月至2000年12月,任188体育官网安顺市委副书记、西秀区委书记;

  2000年12月至2001年1月,任188体育官网安顺市委副书记、副市长,西秀区委书记;

  2001年1月至2002年7月,任188体育官网安顺市委副书记、副市长;

  2002年7月至2002年11月,任188体育官网安顺市委副书记、副市长、代市长;

  2002年11月至2006年11月,任188体育官网安顺市委副书记、市长(其间:2004年4月至2006年3月,贵州工业大学与加拿大魁北克大学席库提米分校合作举办的项目管理专业学习,获项目管理硕士学位);

  2006年11月至2007年2月,任188体育官网遵义市委副书记、副市长、代市长(保留正厅长级)(2006年3月至2007年1月,中央党校中青班学习);

  2007年2月至2008年5月,任188体育官网遵义市委副书记、市长;

  2008年5月至2011年2月,任188体育官网遵义市委书记,遵义军分区党委第一书记;

  2011年2月至2012年1月,任188体育官网政府党组成员、省长助理;

  2012年1月至2015年4月,任188体育官网副省长、省政府党组成员;

  2015年4月至2017年4月,任188体育官网委常委、副省长、省政府党组成员;

  2017年4月至2017年6月,任188体育官网委常委、宣传部部长,副省长;

  2017年6月至2018年5月,任188体育官网委常委、宣传部部长;

  2018年5月至2019年12月,任188体育官网委常委、宣传部部长,省委教育工委书记;

  2019年12月至2020年1月,任188体育官网委常委、宣传部部长,188体育官网常委会党组副书记,省委教育工委书记。

  2020年1月,当选188体育官网人大常委会副主任。

  慕德贵同志是十届、十一届、十二届188体育官网委委员。

X